Новости

Путин поручил региональным властям контролировать ситуацию в сфере ЖКХ.

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал регионы активнее пользоваться правом проводить проверки обоснованности тарифов в жилищно-коммунальном хозяйстве.

«Я хочу обратиться к регионам с тем, чтобы этим правом они пользовались активнее. В целом, ситуацию в сфере ЖКХ необходимо держать под постоянным контролем региональных властей. Строго следить за тем, чтобы никто, как мы уже неоднократно говорили, не смел залезать в карман граждан», — заявил Путин на заседании президиума правительства РФ.

Действующим законодательством, добавил премьер, определен порядок взаимодействия региональных и местных властей при регулировании тарифов на услуги ЖКХ. В соответствии с нормативными документами власти субъекта федерации, по его словам, могут оперативно получать от муниципалитетов и предприятий коммунального сектора всю необходимую информацию об установленных тарифах, надбавках, а также проводить проверки их обоснованности.

«Повторю, порядок такой работы в законе прописан, и нет необходимости дублировать его на уровне ведомственных актов федеральной службы по тарифам», — сказал премьер-министр, добавив, что на заседании президиума предстоит утвердить соответствующие нормативно-правовые изменения.

Источник.

11 ноября 2011 г.

Версия для печати

© 2007—2011 «Управдомус», e-mail:
При полном или частичном копировании ссылка на upravdomus.ru обязательна.

Rambler's Top100

Общество и политика :: Право