Новости

600 аварийно-восстановительных мобильных бригад будут организованы в Петербурге к наступающему зимнему сезону.

Они будут работать на ликвидации прорывов теплотрасс и восстановлении электроснабжения. Об этом сегодня в эфире «Эха Петербурга» сообщил ответственный за сферу ЖКХ и коммунальное хозяйство вице-губернатор Сергей Козырев.

«И степень износа тепловых сетей, и степень износа электросетей, и, модное слово, блэкауты, которые мы можем видеть постоянно, к сожалению, говорят о том, что мы живем в 300-летнем городе, в сложнейшем мегаполисе с абсолютно изношенными сетями. Система электроснабжения у нас, для примера, самая старая в Российской Федерации. Поэтому, безусловно, мы должны формировать аварийные бригады и контролировать нормативы по устранению дефектов аварийно-восстановительными службами. Они созданы. Они работают. Работают эффективно. По каждому факту отключения или дефекта, или разрыва на теплосетях. С этой точки зрения, я считаю, что мы к зиме готовы. Аварийные службы готовы, они сформированы. Таких бригад больше 600. В дополнение к этому, мы приняли решение о едином подходе к ограждению ремонтных площадок, и тех площадок, где производится ремонт, и тех площадок, где производится ликвидация дефектов отключения и так далее».

По словам вице-губернатора, город готов к зиме и по другим направлениям. Единственное, чего до сих пор не удалось добиться — это завершения ремонта кровель. Самые серьезные проблемы с уровнем готовности — от 30 до 47% — возникли в Петроградском, Центральном и Кировском районах. По предположению Сергея Козырева, к обозначенному губернатором Петербурга Георгием Полтавченко сроку — к 15 ноября — в этих районах работы по ремонту кровель завершены, скорее всего, не будут.

Источник.

9 ноября 2011 г.

Версия для печати

© 2007—2011 «Управдомус», e-mail:[email protected]
При полном или частичном копировании ссылка на www.upravdomus.ru обязательна.

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru Аренда квартир Общество и политика :: Право