Новости

Приморские депутаты предложили правительству профинансировать перепрограммирование электросчетчиков.

Законодательное собрание Приморского края предложило правительству РФ профинансировать перепрограммирование электросчетчиков с двумя (дневным и ночным) тарифами. Потребность в этом возникла после отмены перехода с «летнего» времени. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 7 ноября, в пресс-службе ЗС ПК, в Приморье насчитывается около 30 тыс. подобных приборов учета.

«Если счетчик не перепрограммировать, то ночной тариф будет включаться не в 23 часа, а в 22, что неизбежно приведет к некорректным подсчетам, и это отразится в квитанциях на оплату электроэнергии, – заявили в пресс-службе краевого парламента. – Во Владивостоке, Спасске-Дальнем, Уссурийске и поселке Кавалерово специалисты Дальневосточной энергетической компании могут перепрограммировать прибор учета обратившегося абонента, если первичное программирование осуществлял «Дальэнергосбыт», только тогда услуга является бесплатной. В тех районах Приморского края, которые обслуживают другие перепродавцы энергии, люди вынуждены сами оплачивать перепрограммирование приборов учета. Если обладатели двухтарифных приборов учета в ближайшее время не перепрограммируют счетчики, компании-поставщики электроэнергии вправе перевести абонентов на расчет по одному тарифу».

По словам депутата регионального заксобрания, генерального директора ДЭК Виктора Милуша, при отмене перехода на «зимнее» время с источниками финансирования перепрограммирования счетчиков «не до конца разобрались». Как сообщил Виктор Милуш на сессии ЗС ПК, его компания потратила к настоящему времени на перепрограммирование счетчиков около 2 млн рублей, но остальные компании начали брать деньги с потребителей.

Источник.

8 ноября 2011 г.

Версия для печати

© 2007—2011 «Управдомус», e-mail:[email protected]
При полном или частичном копировании ссылка на www.upravdomus.ru обязательна.

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru Аренда квартир Общество и политика :: Право